АРСЕНЬЕВ-ХОККЕЙНЫЙ

ЗАВЕРШЕНИЕ ДОМАШНИХ ВСТРЕЧ (матчи 13-14 февраля)

В последних домашних матчах соперником "Востока" была команда "Кузбасс-2" из Кемерово.
В первой игре длительное время никому из соперников не удавалось взятие ворот. Только на 25-й минуте, после розыгрыша углового, Евгений Ткачук открыл счёт. Тем самым он отметил свой день рождения.
Через 8 минут Павел Корев получил пас в центре поля от Сергея Швырёва, продрался сквозь строй соперников и отправил мяч в сетку ворот - 2:0. В начале второго тайма Сергей Акимов с 12 -ти метрового удара, а затем П.Корев, с помощью того же Акимова, доводят счёт до 4:0.
В последней 20-ти минутке гости берут тайм-аут, и "накачка" тренера возымело своё действие. Они создали ряд угроз воротам "Востока", которые несколько раз спасал Иван Лиханов, но в двух моментах его мастерства не хватило. На 73 - й минуте с 12 - ти метрового - 4:1, а за три минуты до финального свистка тот же игрок ( Александр Пушкин) забивает второй ответный гол. Победа хозяев со счётом - 4:2.
Повторная встреча оказалась копией первой. Уже на 2-й минуте Е.Ткачук после углового открывает счёт. К перерыву Карим Тухсабоев и Сергей Швырёв доводят счёт до 3:0.
Во втором тайме, до 70 -й минуты, протекала обоюдная борьба без взятия ворот. Хоккеисты "Востока" первыми увеличили разрыв в счёте. С.Акимов с углового и П.Корев с помощью К.Тухсабоева дважды добиваются успеха. Видимо хозяева посчитали, что игра сделана, и позволили себе успокоиться, а гости, наоборот прибавили в движении. На 76 - й минуте со свободного удара "размочили" счёт. До финального свистка кемеровчане ещё дважды поразили ворота, защищаемые Иваном Лихановым. В итоге - победа "Востока" со счётом - 5:3.
Перед двумя завершающими турами арсеньевская команда поднялась на третье место в таблице. Последние матчи "Восток" проводит в Кемерово 22-23 февраля и в Новосибирске 26-27 февраля.

Сергей Валюх, г. Арсеньев...

ПОБЕДА и ПОРАЖЕНИЕ (матчи 9-10 февраля)

После трудных побед над " Саянами" и "Енисеем-2" " Восток" принимал на своём поле, 9-10 февраля, Новосибирский "Сибсельмаш-2". Начало игры было обнадёживающим, уже на 4-й минуте Сергей Акимов с 12-ти метровой отметки открыл счёт - 1:0. Эти цифры горели на табло почти до самого конца первого тайма, когда гостям удалось забить ответный гол.
Начало второго тайма, обозначилось тем, что гости вышли вперёд, но Павел Корев с помощью Евгения Ткачука сравнял счёт - 2:2.
А вот в середине второго тайма Е.Ткачук самостоятельно прорвался сквозь строй защитников и поразил ворота соперника - 3:2. Тут же, через минуту, С.Акимов забил свой второй пенальти в этой игре - 4:2.
Тренер гостей берёт тайм-аут, и игра в какой то степени выравнялась. На 83-й минуте новосибирцам удалось сократить разрыв - 4:3. Игра шла до гола. На последней минуте прорыв П.Корева и его удар защитникам удалось отразить, но подоспевший Сергей Радченко поставил победную точку - 5:3. В повторном матче у "Востока" игра явно не пошла. В первом тайме больше опасных моментов создали гости. Благодаря вратарю Ивану Лиханову, который несколько раз спасал ворота от гола, счёт к перерыву был - 0:0.
Во втором тайме новосибирцы выглядели свежее. На 56-й минуте, после подачи углового, они вышли вперёд. Затем ещё раз добились успеха -0:2. Тренер хозяев берёт тайм-аут. Игра в некоторой мере выравнялась, но на 83 -й минуте , после нарушения правил, 12 -ти метровый в наши ворота, и счёт доходит до - 0:3.
Из-за нескольких вынужденных задержек в игре главный судья добавил 8 минут компенсированного времени. И вот здесь хозяева встрепенулись. Уже в добавленное время, дважды с угловых ( Е.Ткачук и С.Акимов) добиваются успеха - 2:3. На большее времени не хватило. Обидное поражение в домашних стенах.

КАЧЕЛИ в СЧЁТЕ, но "ЕНИСЕЙ" ПЕРЕКРЫЛИ (матчи 5-6 февраля)

Волей жёсткого календаря хоккеисты арсеньевского "Востока", через два дня после победы над "Саянами", принимали "Енисей -2" из Красноярска. В первой игре гости открыли счёт на 19-й минуте. Через минуту Мухридин Султанов сравнивает -1:1. На 30-й минуте Дмитрий Барашков выводит свою команду вперёд. Опять же через минуту гости сравнивают счёт - 2:2.
На 50 - й минуте вратарь "Востока" Иван Лиханов отбил плотный удар, следует добивание -2:3. Проходит минута, и Павел Корев с передачи Максима Максимова делает счёт ничейным - 3:3.
Длительное время шла игра на встречных курсах, но только на 71-й минуте П.Кореву удалось передачу Д. Барашкова воплотить в гол - 4:3. На 75 -й минуте в ворота "Востока" назначается 12 - ти метровый штрафной удар. Тренер хозяев меняет вратаря. Вместо Ивана Лиханова в "раму" становится Александр Иванов, и у бьющего игрока дрогнули нервы, - мяч пролетел мимо. Вратари опять "рокируются", и до финального свистка никому из соперников не удаётся добиться успеха. Победа хозяев со счётом - 4:3.
В повторной игре весь первый тайм протекал в напряжённой борьбе. Реальных угроз воротам никому создать не удавалось. Лишь на 39-й минуте, после розыгрыша углового и нескольких отскоков, Никите Журавлёву удалось добить мяч в сетку - 1:0.
Второй тайм проходил в обоюдных атаках. На 55 - й минуте был шанс добиться успеха у гостей, но удар с 12 - ти метровой отметки отразил Александр Иванов. А вот хозяева свой 12 - ти метровый на 69 - й минуте реализовали, Сергей Акимов переиграл вратаря - 2:0. Красноярцы всё-таки сократили разрыв в счёте на 75 - й минуте. До конца матча ни одной из команд не удалось поразить ворота. "Восток" победил со счётом - 2:1.
Следующие игры наши хоккеисты играют дома 9-10 февраля с командой "Сибсельмаш-2" из Новосибирска.

НИЧЬЯ ПО ГОЛАМ, НИЧЬЯ ПО ОЧКАМ... (матчи 1-2 февраля)

1-2 февраля хоккеисты "Востока" принимали на своём поле лидера - "Саяны" из Абакана.
В первой игре гости дали понять, что они не случайно являются лидерами. На 11-й и 12-й минутах дважды добиваются успеха - 0:2. Хозяевам не удаётся реализовать редкие вылазки к воротам "Саян", в то время как на 35-й минуте они пропускают третий гол - 0:3. Только к концу первого тайма Евгений Ткачук, после передачи Роберта Гиниатуллина, ударом с острого угла сокращает счёт - 1:3.
Во втором тайме гости, используя прессинг по всему полю, не дали хозяевам развернуться. Вдобавок они забили ещё один гол. 1:4 - итог первого матча.
Казалось бы, что "Востоку" ничего не светит во второй игре. Учитывая ошибки первого матча, хозяева стали построже играть в обороне, устраивая набеги на ворота абаканцев. На 22-й минуте прорыв Е.Ткачука защитники "Саян" остановили недозволенным приёмом. Сергей Акимов реализует 12-ти метровый удар - 1:0. Гости усилили натиск и на 37-й минуте сравняли счёт-1:1. Концовка же первого тайма была за хоккеистами "Востока". На 43-й минуте, после отбитого мяча с углового, Павел Корев добивает его в ворота. На 44-й минуте он же использовал передачу Е.Ткачука, который "выкрал" мяч у защитника и отдал результативный пас. К перерыву - 3:1.
Второй тайм и огорчал, и радовал болельщиков. Гости за несколько минут сравняли счёт -3:3. С.Акимов ударом с 12 -ти метрового выводит свою команду вперёд - 4:3. "Саяны" опять сравнивают. За двадцать минут до конца матча счёт -4:4.
А вот в концовке характер проявили хозяева, и удача им улыбнулась. На радость болельщикам С.Акимов передачу с углового воплощает в гол -5:4. На 79-й минуте Никита Журавлёв замыкает передачу Сергея Швырёва- 6:4, а за 5 минут до финального свистка П.Корев грамотно распорядился пасом Е.Ткачука - 7:4.
Есть победа над лидером.

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА (матчи 17-18 января)

После длительного перерыва возобновились игры хоккейного "Востока". 17-18 января арсеньевская команда принимала "Байкал-Энергию -2" из Иркутска. В дебюте первого матча ни одной из команд не удалось добиться успеха. Только на 18-й минуте проход по левому флангу Дмитрия Барашкова продолжился выверенным пасом на Евгения Ткачука, который "растрелял" вратаря в упор -1:0.
Гости ответили несколькими острыми атаками, но результата не достигли. На 25-й минуте, после выхода один на один, "сэйв" сотворил наш вратарь Иван Лиханов, отбив удар в упор. После этого хоккеисты "Востока" встрепенулись и заиграли поактивнее. На 37-й минуте проход Сергея Швырёва воплотил в гол Павел Корев. Затем, он же, обокрав защитника, вышел один на один и довёл счёт до 3:0.
В начале второго тайма П.Корев забил третий мяч подряд в этом матче, и счёт стал - 4:0. Гости пытались "огрызнуться" пробив несколько угловых, но либо штанга спасала, либо удачно на последнем рубеже играл И.Лиханов. А вот угловой у ворот гостей на 64-й минуте привёл к успеху хозяев поля - Е.Ткачук вогнал мяч под перекладину - 5:0.
Через несколько минут, после сутолоки у ворот хозяев, мяч оказался в сетке "Востока" - 5:1. В концовке матча две почти похожие ситуации использовали хозяева поля, прорываясь вдвоём к воротам соперника. Сначала пас Максима Максимова использовал Роберт Гиниатуллин, затем с передачи П.Корева отличился С.Швырёв. В итоге победа "Востока" со счётом -7:1.
Повторная игра сложилась для "Востока" намного труднее. Более получаса шла обоюдная борьба, но счёт не был открыт до 36-й минуты. Гостям удалось первыми забить гол - 0:1. С этим результатом команды ушли на перерыв.
Второй тайм был не менее напряжённым, только на 64-й минуте Сергей Швырёв с помощью Никиты Журавлёва забил ответный гол - 1:1. Воцарилось длительное равновесие, которое нарушил Роберт Гиниатуллин, после нескольких добиваний отправив мяч в сетку ворот гостей - 2:1. Через три минуты иркутяне удачно разыграли угловой и сравняли счёт - 2:2. Оставалось несколько минут до финального свистка. И тут, что называется, "прорвало" Евгения Ткачука. Подобрав мяч на своей половине поля, он прорвался сквозь "строй" игроков противника и поставил победную точку - 3:2.
Следующие игры "Восток" играет на своём поле 1-2 февраля с командой "Саяны" из Абакана.

ПЕРВЫЕ ДОМАШНИЕ ИГРЫ (25-26 декабря)

Вот и встретились арсеньевские болельщики с любимой командой. После длительного выезда по городам Сибири хоккеисты "Востока" 25-26 декабря принимали на своём поле команду "СКА-Нефтяник-2" из Хабаровска. В первой игре начало было обнадёживающим. На 13-й минуте Павел Корев, использовав передачу капитана Дмитрия Барашкова, открывает счёт. Затем он же на 25-й минуте "поймал" защитников на ошибке и удвоил счёт. Через полчаса игры сотворил "шедевр" Роберт Гиниатуллин. Получив из глубины пас от Сергея Радченко, Роберт обыграл нескольких защитников и с острого угла загнал мяч под дальнюю штангу - 3:0.
Казалось бы , что игра сделана, но на то он и хоккей, что зачастую непредсказуем.
Гости дважды использовали розыгрыш углового, а на 60-й минуте забили третий мяч в ворота "Востока"- 3:3.
Хозяева встрепенулись, и на 64-й минуте, после розыгрыша углового удара Д.Барашков послал мяч под перекладину. Оставшееся время до конца матча проходило в обоюдных атаках, но счёт не изменился - 4:3 в пользу "Востока".
В повторной игре гости уже на 10-й минуте поразили ворота Ивана Лиханова - 0:1. Весь первый тайм прошёл в упорной борьбе, и только на добавленной минуте П.Кореву удалось сравнять счёт -1:1.
Второй тайм изобиловал встречными атаками, и на 62-й минуте капитан "Востока" Д.Барашков вывел свою команду вперёд - 2:1. Гости взяли тайм-аут, который, видимо, пошёл им на пользу. За 15 минут до финального свистка они сравнивают счёт. В составе хозяев следуют три удаления один за другим, что заставило их в большей степени сохранять счёт. В итоге - боевая ничья - 2:2.
Следующие календарные игры "Восток" проводит 17-18 января на своём поле с командой " Байкал-Энергия-2" из Иркутска.